Fundrunning-Ticker: Team Ronouchi Wettkampf-Distanz 2017 (Stand: 03.12.2017): 517 Kilometer

              

Eine Bildergalerie zu der jeweiligen Veranstaltung wird - sofern Bilder vorhanden - beim Anklicken des Veranstaltungsnamens geöffnet.

32. Nikolauslauf in Dülmen - 2,5 KM
Stephan Heflik, 00:15:20 Std., Platz Gesamt: 157 (263), Platz M65: 1 (1)
Michael Klein, 00:10:23 Std., Platz Gesamt: 4 (263), Platz M55: 1 (3)

18. Steverlauf in Senden am 11.11.2017 - 5 KM
Alexander Heflik, 00:26:57 Std., Platz Männer: 28 (35), Platz M50: 4 (5)
Michael Klein, 00:21:25 Std., Platz Männer: 12 (35), Platz M55: 2 (4)

29. Westerwinkellauf in Ascheberg-Herbern am 04.11.2017 - 5 KM
Sigrid Klein, 00:35:28 Std., Platz Frauen: 66 (80), Platz W55: 2 (4)
Stephan Heflik, 00:33:07 Std., Platz Männer: 138 (144), Platz M65: 2 (2)
Michael Klein, 00:21:47 Std., Platz Männer: 33 (144), Platz M55: 5 (21)

24. Citylauf Coesfeld am 07.10.2017
Michael Klein, 5 KM, 00:21:03 Std., Platz Gesamt: 88 (659), Platz M55: 2 (31)

16. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 10.09.2017
Alexander Heflik, Marathon, Zeit: 04:37:42 Std., Platz Männer: 1158 (1397), M50: 206 (253)

Staffel Team Ronouchi  ARUSHA, Zeit: 04:46:08 Std., Platz Mixed: 523 (535),  Gesamt: 1413 (1444)
Katharina Heflik, Kathrin Vogel, Stephan Heflik, Carina Silkenbäumer

Staffel Team Ronouchi MAMA NORA, Zeit: 04:50:56 Std., Platz Mixed: 527 (535), Gesamt: 1423 (1444)
Daniela Jevric, Michael Deiters, Heike Silkenbäumer, Barbara Drop

Staffel Team Ronouchi MBWA, Zeit: 04:06:25 Std., Platz Männer: 608 (747), Gesamt: 932 (1444)
Uwe Silkenbäumer, Thorsten van Schelve, Doerthe Rayen-Schilling, Michael Klein

Staffel Team Ronouchi MÜNSTER, Zeit: 03:48:41 Std., Platz Mixed: 112 (535), Gesamt: 477 (1444)
Anne Eckrodt, Martin Frantzen, Monika Heflik, Gregor Schilling

31. Volksbank EMS-Lauf in Einen (Warendorf) am 25.08.2017
Stephan Heflik, 5,4 KM, 00:36:55 Std., Platz Männer: 23 (24), Platz M65: 2 (2)
Michael Klein, 5,4 KM, 00:23:50 Std., Platz Männer: 5 (24), Platz M55: 1 (2)

7. Hiltruper Halbmarathon am 20.08.2017
Monika Heflik, 02:18:13 Std., Platz Frauen: 67 (81), Platz W50: 10 (11)
Alexander Heflik, 02:09:02 Std., Platz Männer: 237 (265), Platz M50: 49 (53)
Michael Klein / Uwe Silkenbäumer (HM-Staffel), 01:53:20 Std., Platz Männer: 6 (12)

31. Roruper Abendlauf am 14.07.2017
Stephan Heflik (3 KM), 00:18:39 Std., Platz Gesamt: 175 (245), Platz M65: 3 (3)
Sigrid Klein (3 KM), 00:19:52 Std., Platz Gesamt: 210 (245), Platz W55: 9 (11)
Michael Klein (10 KM), 00:45:28 Std., Platz Gesamt: 125 (516), Platz M55: 7 (32)

38. Göteborg's Varvet Halbmarathon am 20.05.2017
Martina Maibaum-van Schelve, 02:27:56 Std., Platz Gesamt Frauen: 11.972 (14.541), Platz D45: 1.443 (1.776)
Thorsten van Schelve, 02:17:45 Std., Platz Gesamt Männer: 24.034 (27.823), Platz H45: 3.429 (3.918) 

4. Wings for Life World Run, Location München / Deutschland am 07.05.2017
Sigrid Klein 8,58 KM, Bruttozeit 01:04:19 Std., Nettozeit 01:02:38 Std.
Global Rank Frauen: 28.453 (38.962),  F55: 581 (1.049);  Rank München Frauen: 2.691 (3.665), F55: 69 (103)
Michael Klein 22,58 KM, Bruttozeit 01:58:10 Std., Nettozeit 01:57:55 Std.
Global Rank Männer: 11.257 (47.080), M55: 307 (1.701); Rank München Männer: 1.540 (4.649), M55: 47 (225)

6. Beueler10er in Bonn-Beuel am 23.03.2017

Stefan Felten, 00:55:29 Std., Platz Gesamt: 318 (423), Platz M55: 22 (35)

22. Siena-Garden Straßenlauf in Münster am 18.03.2017
Michael Klein, 00:44:32 Std., Platz Gesamt: 146 (247), Platz M55: 8 (21)

43. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 26.02.2017 - 3. und letzter Lauf über 21,1 KM
Lukas Henke, 01:44:19 Std., Platz Gesamt: 325 (766), Platz MJ U20: 5 (8)
Michael Klein, 01:41:14 Std., Platz Gesamt: 265 (766), Platz M55: 16 (63)

Gesamtwertung:
46,1 KM Lukas Henke, 03:40:19 Std., Platz Gesamt: 186 (505), Platz MJ U20: 3 (3)

43. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 12.02.2017 - 2. Lauf über 15 KM
Lukas Henke, 01:11:07 Std., Platz Gesamt: 287 (778), Platz MJ U20: 4 (4)

43. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 29.01.2017 - 1. Lauf über 10 KM
Gudrun Henke, 00:45:39 Std., Platz Gesamt: 378 (984), Platz W45: 6 (38)
Lukas Henke, 00:43:45 Std., Platz Gesamt: 274 (984), Platz MJ U20: 10 (16)
Michael Klein, 00:44:46 Std., Platz Gesamt: 327 (984), Platz M55: 24 (94)

28. Silvesterlauf Münster am 31.12.2016 - 5 KM
Martina Maibaum-van Schelve, 00:28:31 Std., Platz Frauen: 90 (243), Platz W40: 10 (21)
Thorsten van Schelve, 00:27:15 Std., Platz Männer: 232 (357), Platz M45: 27 (49)
Carina Silkenbäumer, 00:32:41 Std., Platz Frauen: 189 (243), Platz WU16: 5 (7)
Uwe Silkenbäumer, 00:27:49 Std., Platz Männer: 252 (357), Platz M50: 30 (46)
Monika Heflik, 00:28:58 Std., Platz Frauen: 102 (243), Platz W50: 11 (30)
Michael Deiters, 00:26:27 Std., Platz Männer: 211 (357), Platz M45: 24 (49)
Stephan Heflik, 00:34:09 Std., Platz Männer: 343 (357), Platz M65: 8 (8)
Michaela Bücker, 00:37:15 Std., Platz Frauen: 239 (243), Platz W45: 40 (40)
Karl-Heinz Bücker, 00:32:41 Std., Platz Männer: 334 (357), Platz M55: 29 (30)
Johanna Bücker, 00:26:50 Std., Platz Frauen: 52 (243), Platz WU20: 3 (6)
Lea Haverkamp, 00:27:13 Std., Platz Frauen: 61 (243), Platz WU18: 2 (8)
Andrea Deiters, 00:37:15 Std., Platz Frauen: 238 (243), Platz W45: 39 (40)
Jutta Möhring, 00:33:50 Std., Platz Frauen: 208 (243), Platz W60: 6 (8)
Barbara Drop, 00:29:01 Std., Platz Frauen: 103 (243), Platz W40: 11 (21)
Sigrid Klein, 00:34:10 Std., Platz  Frauen: 211 (243), Platz W55: 16 (18)
Alexander Heflik, 00:31:46 Std., Platz Männer: 326 (357), Platz M50: 39 (46)
Michael Klein, 00:36:54 Std., Platz Männer: 354 (357), Platz M50: 44 (46)

27. AOK Advents-Aaseelauf am 27.11.2016 - 5 KM
Sigrid Klein, 00:34:15 Std., Platz  Frauen: 210 (274), Platz W55: 12 (16)
Michael Klein, 00:34:18 Std., Platz Männer: 159 (175),  Platz M50: 24 (25)

28. Westerwinkellauf in Herbern am 05.11.2016 - 5 KM

Sigrid Klein, 00:35:26 Std., Platz  Frauen: 94 (105), Platz W55: 6 (7)
Michael Klein, 00:35:28 Std., Platz Männer: 121 (121),  Platz M50: 16 (16)

11. Sparkassen Münsterland Giro - Cup der Sparkasse Münsterland, 70 KM am 03.10.2016

Alexander Heflik, 02:23:26 Std., Platz  Männer: 1.048 (1.211), Platz AK Master 3: 272 (323)
Matthias Lömke, 02:06:34 Std., Platz Männer:  631 (1.211),  Platz AK Master 1: 120 (220)
Linus Weistropp, 02:40:16 Std., Platz Männer: 1.175 (1.211), Platz AK Master 1: 214 (220)
Markus Sandfort, 02:30:37 Std., Platz Männer: 1.119 (1.211), Platz AK Master 1: 209 (220)

15. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 11.09.2016
Staffel Team Ronouchi  FIRMUS, Zeit: 03:56:29 Std., Platz Männer: 380 (653)
Anne Eckrodt, Michael Deiters, Uwe Silkenbäumer, Michael Klein

Staffel Team Ronouchi GITA, Zeit: 04:11:52 Std., Platz Mixed: 273 (479)
Monika Heflik, Laura Becker, Stephan Heflik, Gowrisankar Jeyakanthan

Staffel Team Ronouchi  OMIA, Zeit: 03:52:27 Std., Platz Männer: 337 (653)
Christoph Krug, Katharina Heflik, Martin Frantzen, Thorsten van Schelve

Staffel Team Ronouchi VIN, Zeit: 04:12:21 Std., Platz Frauen: 58 (160)
Martina Maibaum-van Schelve, Christiane Almering, Laura Bultmann, Kathrin Vogel

Challenge 70.3 Fredericia / Dänemark am 06.08.2016
1,9 KM Swim - 90 KM Cycle - 21 KM Run
Michael Klein, Zeit: 05:35:34 Std., Platz gesamt Männer: 160 (206); Platz M50: 14 (17)
Swim 00:38:15 Std. - T1 00:04:49 Std. - Cycle 02:47:07 Std. - T2 00:02:41 Std. - Run 02:02:08 Std.

30. Roruper Abendlauf am 08.07.2016 - 3 KM
Sigrid Klein, Zeit: 00:20:40 Std., Platz Gesamt: 217 (247), Platz W55: 6 (9)

3. Wings for Life World Run, Location München / Deutschland am 08.05.2016
Sigrid Klein, 6,80 KM, Bruttozeit: 00:57:12 Std. (netto 00:54:37 Std.)
Global Rank: 31.175 (92.426),  F55: 694 (961);  München: 5.724 (6.031), F55: 51(56)
Rudi Brunner, 5,64 KM, Bruttozeit: 00:52:34 Std. (netto 00:49:51 Std.)
Global Rank:  79.773 (92.426),  M60: 659 (731);  München: 5.913 (6.031), M60: 40 (40)
Michael Klein, 27,04 KM, Bruttozeit: 02:15:11 Std. (netto 02:15:01 Std.)
Global Rank:  5.420 (92.426), M50: 277 (3.285); München: 512 (6.031), M50: 31 (294)

42. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm: Gesamtwertung 28.02.2016
Monika Heflik, Zeit: 04:52:23 Std., Platz Gesamt: 535 (550), Platz W50: 18 (21)
Gudrun Henke, Zeit: 03:35:01 Std., Platz Gesamt: 187 (550), Platz W45: 4 (17)
Johanna Hilff, Zeit: 04:28:49 Std., Platz Gesamt: 499 (550), Platz W30: 12 (14)
Michael Klein, Zeit: 03:28:36 Std., Platz Gesamt: 146 (550), Platz M50: 23 (105)
Wertung Mannschaft Damen: Gudrun Henke - Johanna Hilff - Monika Heflik
Zeit: 12:56:13 Std., Platz Frauen 11 (13)

42. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 28.02.2016 - Halbmarathon
Monika Heflik, Zeit: 02:20:29 Std., Platz Gesamt: 811 (827), Platz W50: 28 (32)
Gudrun Henke, Zeit: 01:39:00 Std., Platz Gesamt: 245 (827), Platz W45: 4 (27)
Johanna Hilff, Zeit: 02:06:37 Std., Platz Gesamt: 747 (827), Platz W30: 18 (20)
Michael Klein, Zeit: 01:38:11 Std., Platz Gesamt: 234 (827), Platz M50: 39 (148)
Wertung Mannschaft Damen: Zeit: 06:06:06 Std., Platz Gesamt: 16 (19)

42. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 14.02.2016 - 15 KM
Monika Heflik, Zeit: 01:32:04 Std., Platz Gesamt: 804 (859), Platz W50: 25 (34)
Gudrun Henke, Zeit: 01:10:34 Std., Platz Gesamt: 319 (859), Platz W45: 7 (34)
Johanna Hilff, Zeit: 01:27:15 Std., Platz Gesamt: 756 (859), Platz W30: 17 (22)
Michael Klein, Zeit: 01:06:56 Std., Platz Gesamt: 208 (859), Platz M50: 31 (149)
Wertung Mannschaft Damen: Zeit: 04:09:53 Std., Platz Gesamt: 16 (22)

42. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 31.01.2016 - 10 KM
Monika Heflik, Zeit: 00:59:50 Std., Platz Gesamt: 998 (1057), Platz W50: 30 (39)
Gudrun Henke, Zeit: 00:45:27 Std., Platz Gesamt: 358 (1057), Platz W45: 7 (39)
Johanna Hilff, Zeit: 00:54:57 Std., Platz Gesamt: 872(1057), Platz W30: 18 (25)
Michael Klein, Zeit: 00:43:29 Std., Platz Gesamt: 267 (1057), Platz M50: 35 (171)
Wertung Mannschaft Damen: Zeit: 02:40:14 Std., Platz Gesamt: 21 (30)

27. Silvesterlauf Münster am 31.12.2015 - 5 KM
Stephan Heflik, Zeit: 00:33:16 Std., Platz Männer: 339 (356), Platz M65: 10 (11)
Uwe Silkenbäumer, Zeit: 00:29:19 Std., Platz Männer: 283 (356), Platz M50: 36 (49)
Karl-Heinz Bücker, Zeit: 00:31:08 Std., Platz Männer: 313 (356), Platz M55: 24 (29)
Martina Maibaum-van Schelve, Zeit: 00:33:21 Std., Platz Frauen: 224 (268), Platz W40: 22 (25)
Michael Deiters, Zeit: 00:25:44 Std., Platz Männer: 184 (356), Platz M45: 25 (61)
Thorsten van Schelve, Zeit: 00:29:04 Std., Platz Männer: 276 (356), Platz M45: 53 (61)
Katharina Heflik, Zeit: 00:28:25 Std., Platz Frauen: 98 (268), Platz WU18: 8 (13)
Anne Eckrodt, Zeit: 00:30:07 Std., Platz Frauen: 148 (268), Platz W45: 26 (48)
Katrin Felten, Zeit: 00:42:00 Std., Walker, ohne Platzierungswertung
Monika Heflik, Zeit: 00:29:48 Std., Platz Frauen: 138 (268), Platz W50: 18 (39)
Valentina Heflik, Zeit: 00:32:25 Std., Platz Frauen 199 (268), Platz WU16: 7 (9)
Alexander Heflik, Zeit: 00:33:18 Std., Platz Männer: 340 (356), Platz M50: 46 (49)
Michael Klein, Zeit: 00:20:42 Std., Platz Männer: 51 (356), Platz M50: 5 (49)
Heinz Giesen, Zeit: 00:23:43 Std., Platz Männer: 123 (356), Platz M45: 15 (61)
Arend Schmidt, Zeit: 00:25:10 Std., Platz Männer: 168 (356), Platz M45: 22 (61)

30. Nikolauslauf und 117. Dülmener Straßenlauf am 05.12.2015 - 2,5 KM
Sigrid Klein, Zeit: 00:17:01 Std., Platz gesamt: 269 (359), Platz W55: 2 (3)
Michael Klein, Zeit: 00:17:03 Std., Platz gesamt: 271 (359), Platz M50: 6 (7)

26. AOK Advents-Aaseelauf am 29.11.2015 - 3 KM
Sigrid Klein, Zeit: 00:22:25 Std., Platz: 117 (150), Platz W55: 8
Michael Klein, Zeit: 00:22:27 Std., Platz: 71 (83), Platz M50: 5

10. Sparkassen Münsterland Giro - Cup der Sparkasse Münsterland, 60 KM am 03.10.2015
Alexander Heflik, 01:37:59 Std.
Matthias Lömke, 01:33:14 Std.
Linus Weistropp, 01:38:51 Std.

14. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 06.09.2015
Staffel Team Ronouchi  A, Zeit: 03:49:44 Std., Platz Mixed: 122 (452)
Martina Maibaum-van Schelve, Uwe Silkenbäumer, Denis Möllers, Thorsten van Schelve

Staffel Team Ronouchi B, Zeit: 04:23:00 Std., Platz Mixed: 386 (452)
Andreas Boekhoff, Stephanie Lankowsky, Elke Mönter, Martin Mönter

Staffel Team Ronouchi C, Zeit: 04:09:28 Std., Platz Mixed: 288 (452)
Anne Eckrodt, Stefan Felten, Hildegard Kampert, Michael Deiters

Marathon: Michael Klein, Zeit: 03:44:27 Std., Platz Männer: 570 (1534), Platz M50: 72 (279)

KMD Ironman Kopenhagen am 23.08.2015 - 3,8-180-42,2 KM
Alexander Heflik, Zeit: 14:25:38 Std., Platz Männer: 1842 (1909), Platz M50-54: 199 (211)
Swim 01:42:25 Std. - T1 00:09:58 Std. - Cycle 06:15:12 Std. - T2 00:06:06 Std. - Run 06:11:57 Std.

Deutsche Post Ladies Run in Essen am 16.08.2015 - 5 KM
Sigrid Klein, 5 KM, Zeit: 00:35:14 Std., Platz: 402 (532)

8. Sparda-Münster City Triathlon am 28.06.2015 - 0,5-20-5 KM
Alexander Heflik, Zeit: 01:21:45 Std., Platz Männer: 342 (453), Platz M50: 43 (58)
Swim 00:13:53 Std. - T1 00:02:44 Std. - Cycle 00:35:34 Std. - T2 00:01:35 Std. - Run 00:28:01 Std.

12. Pro Potsdam Schlösserlauf am 07.06.2015 - 10 KM und Halbmarathon
Arno Linne, 10 KM, Zeit: 00:56:03 Std., Platz Männer: 586 (683), Platz M55: 29 (52)
Michael Klein, HM, Zeit: 01:41:16 Std., Platz Männer: 363 (1.183), Platz M50: 36 (167)

15. Deutsche Post Marathon Bonn am 19.04.2015 - Halbmarathon
Anne Eckrodt, Zeit: 02:23:19 Std., Platz Frauen: 1.564 (1.843), Platz W45: 245 (280)
Stefan Felten, Zeit: 01:55:16 Std., Platz Männer: 2.462 (4.210), Platz M50: 347(599)
Michael Klein, Zeit: 01:55:17 Std., Platz Männer: 2.465 (4.210), Platz M50: 348 (599)

35. Berlin Halbmarathon am 29.03.2015
Arno Linne, Zeit: 02:10:13 Std., Platz Männer: 11.773 (14.813), Platz M55: 831(1.166)

Silvesterlauf Münster am 31.12.2014 - 5 KM
Carina Silkenbäumer, Zeit: 00:28:45 Std., Platz Frauen: 99 (231), Platz  WU14: 2 (2)
Svenja Silkenbäumer, Zeit: 00:30:21 Std., Platz Frauen: 136 (231), Platz  WU18: 16 (18)
Uwe Silkenbäumer, Zeit: 00:28:45 Std., Platz Männer: 240 (332), Platz M45: 35 (45)
Uli Schaper, Zeit: 00:26:52 Std., Platz Männer: 202 (332), Platz M30: 24 (33)
Michaela Bücker, Zeit: 00:32:32 Std., Platz Frauen: 178 (231), Platz W45: 20 (31)
Karl-Heinz Bücker, Zeit: 00:28:27 Std., Platz Männer: 234 (332), Platz M55: 21 (36)
Andrea Deiters, Zeit: 00:37:43 Std., Platz Frauen: 225 (231), Platz W45: 30 (31)
Michael Deiters, Zeit: 00:25:59 Std., Platz Männer: 177 (332), Platz M45: 23 (45)
Lisa Jaspers, Zeit: 00:37:44 Std., Platz Frauen: 227 (231), Platz W50: 25 (26)
Petra Lunemann, Zeit: 00:37:44 Std., Platz Frauen: 226 (231), Platz W45: 31 (31)
Katharina Heflik, Zeit: 00:28:49 Std., Platz Frauen: 103 (231), Platz WU18: 12 (18)
Anne Schröder, Zeit: 00:29:47 Std., Platz Frauen: 121 (231), Platz WU18: 14 (18)
Anne Eckrodt, Zeit: 00:30:23 Std., Platz Frauen: 138 (231), Platz W45: 18 (31)
Stefan Felten, Zeit: 00:25:14 Std., Platz Männer: 159 (332), Platz M50: 14 (32)
Monika Heflik, Zeit: 00:30:02 Std., Platz Frauen: 128 (231), Platz W45: 17 (31)
Alexander Heflik, Zeit: 00:26:55 Std., Platz Männer: 203 (332), Platz M50: 19 (32)
Michael Klein, Zeit: 00:21:36 Std., Platz Männer: 70 (332), Platz M50: 4 (32)

25. Mondi Advents-Aaseelauf am 30.11.2014 - 5 KM
Alexander Heflik, Zeit: 00:27:23 Std., Platz Gesamt Männer: 138 (176)
Michael Klein, Zeit: 00:27:22 Std., Platz Gesamt Männer: 134 (176)

93. Bertlicher Straßenläufe am 28.09.2014 - 10 KM
Michael Klein, Zeit: 00:44:44 Std., Platz Gesamt M+W: 41 (154), Platz M50: 4 (14)

13. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 14.09.2014
Staffel Team Ronouchi  SAMBA, Zeit: 03:50:05 Std., Platz Mixed: 121 von 450
Monika Heflik, Sankar Jeyakathan, Janis Radau, Michaela Bücker

Staffel Team Ronouchi SALSA, Zeit: 03:52:24 Std., Platz Männer: 366 von 649
Arno Linne, Stefan Felten, Uwe Silkenbäumer, Michael Deiters

Staffel Team Ronouchi ZUMBA, Zeit: 04:09:30 Std., Platz Mixed: 292 von 450
Anne Eckrodt, Uli Schaper, Heike Silkenbäumer, Linus Weistropp

Cologne Triathlon am 06.09.2014 - Olympische Distanz - 1,5 KM Swim, 40 KM Cycle, 10 KM Run
Stefan Felten, Zeit: 02:40:19 Std., Platz Gesamt M: 381 (558), Platz M50: 40 (64)
Swim 00:34:22 Std; Cycle 01:05:27 Std; Run 00:56:43 Std; Wechsel 00:03:47 Std

8. Brooks-Münster-City-Run am 06.07.2014 in Münster - 10 KM
Alexander Heflik, Zeit: 00:59:52 Std., Platz Gesamt M: 461 (506), Platz M50: 29 (35)
Linus Weistropp, Zeit: 00:49:36 Std., Platz Gesamt M: 277 (506), Platz M30: 52 (80)
Uli Schaper, Zeit: 00:41:13 Std., Platz Gesamt M: 78 (506), Platz M30: 16 (80)
Michael Klein, Zeit: 00:59:54 Std., Platz Gesamt: 462 (506), Platz M50: 30 (35)

29. Hamburg Marathon am 04.05.2014
Michael Klein, Zeit: 03:29:36 Std., Platz Gesamt M: 2492 (10030), Platz M50: 325 (1533)

31. Volks- und Straßenlauf "Rund um den Allwetter-Zoo" am 27.04.2014 in Münster - 5 KM
Alexander Heflik, Zeit: 00:29:03 Std., Platz Gesamt M: 120 (144), Platz M50: 16 (17)
Linus Weistropp, Zeit: 00:23:19 Std., Platz Gesamt M: 64 (144), Platz M30: 5 (8)
Uli Schaper, Zeit: 00:18:30 Std., Platz Gesamt M: 16 (144), Platz M30: 2 (8)
Michael Klein, Zeit: 00:19:49 Std., Platz Gesamt: 25 (144), Platz M50: 4 (17)

14. Marathon / Halbmarathon in Bonn am 06.04.2014 - Halbmarathon
Anne Eckrodt, Zeit: 02:27:32 Std., Platz Gesamt: 1722 (1933), Platz W45: 289 (322)
Stefan Felten, Zeit: 01:58:30 Std., Platz Gesamt: 3067 (4595), Platz M50: 401 (612)

40. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 23.02.2014 - Halbmarathon
Gudrun Henke, Zeit: 01:40:24 Std., Platz Gesamt: 346 (939), Platz W40: 7 (36)
Michael Klein, Zeit: 01:38:35 Std., Platz Gesamt: 306 (939), Platz M50: 43 (143)

Gesamtwertung:
Gudrun Henke, Zeit: 03:34:52 Std., Platz Gesamt: 257 (647), Platz W40: 7 (26)

40. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 09.02.2014 - 15 KM
Monika Heflik, Zeit: 01:31:10 Std., Platz Gesamt: 938 (1000), Platz W45: 36 (40)
Gudrun Henke, Zeit: 01:09:07 Std., Platz Gesamt: 339 (1000), Platz W40: 6 (46)

40. Winterlaufserie des OSC 01 Hamm am 26.01.2014 - 10 KM
Alexander Heflik, Zeit: 00:58:45 Std., Platz Gesamt: 1121 (1211), Platz M50: 149 (154)
Monika Heflik, Zeit: 00:59:37 Std., Platz Gesamt: 1142 (1211), Platz W45: 49 (54)
Gudrun Henke, Zeit: 00:45:21 Std., Platz Gesamt: 479 (1211), Platz W40: 9 (47)

Silvesterlauf in Münster am 31.12.2013
Alexander Heflik 5 KM, Zeit: 00:27:49 Std., Platz Gesamt: 261 (375), Platz M45: 41 (56)
Monika Heflik 5 KM, Zeit: 00:28:58 Std., Platz Gesamt: 105 (227), Platz W45: 16 (35)
Michael Klein 5 KM, Zeit: 00:20:40 Std., Platz Gesamt: 58 (375), Platz M50: 3 (50)
Stefan Felten 5 KM, Zeit: 00:26:02 Std., Platz Gesamt: 216 (375), Platz M50: 25 (50)
Michael Deiters 5 KM, Zeit: 00:27:39 Std., Platz Gesamt: 256 (375), Platz M45: 40 (56)
Carina Silkenbäumer 5 KM, Zeit: 00:29:54 Std., Platz Gesamt: 125 (227), Platz WU14: 5 (6)
Svenja Silkenbäumer 5 KM, Zeit: 00:30:04 Std., Platz Gesamt: 126 (227), Platz WU18: 5 (6)
Uwe Silkenbäumer 5 KM, Zeit: 00:27:59 Std., Platz Gesamt: 266 (375), Platz M45: 42 (56)
Alexander Companie 10 KM, Zeit: 00:53:14 Std., Platz Gesamt: 410 (567), Platz MHK: 50 (64)
Martina Bücker 5 KM, Zeit: 00:26:28 (ohne offizielle Zeitmessung)

Sparkassen Münsterland Giro 2013, 70 KM Rad, am 03.10.2013
Alexander Heflik, Zeit: 02:10:05 Std., Platz Gesamt: 823 (1024), Platz Masters 2: 300 (337)

12. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 09.09.2013
Staffel WN/Team Ronouchi 1, Zeit: 03:45:18 Std., Platz Mixed: 88 von 445
Svenja Silkenbäumer, Uli Schaper, Uwe Silkenbäumer, Tanja Menke

Staffel WN/Team Ronouchi 2, Zeit: 03:50:10 Std., Platz Mixed: 131 von 445
Dominik Friedrich, Alexander Kleff, Alexander Heflik, Michaela Bücker

Staffel WN/Team Ronouchi 3, Zeit: 04:04:06 Std., Platz Mixed: 240 von 445
Anne Eckrodt, Lisa Hoppe, Monika Heflik, Thorsten van Schelve

Staffel WN/Team Ronouchi Pure, Zeit: 03:48:49 Std., Platz Mixed: 119 von 445
Sankar Jeyankathan, Daniel Pohlmeyer, Elisabeth Companie, Amir Muratagic

Marathon
Alexander Companie, Zeit: 03:37:10 Std., Platz gesamt Männer: 545 (1.780); Platz M20: 89 (244)

5. Hiltruper Halbmarathon am 18.08.2013 
Alexander Companie, Zeit: 01:41:05 Std., Platz gesamt Männer: 67 (247); Platz M: 10 (32)
Michael Klein, Zeit: 01:42:26 Std., Platz gesamt Männer: 73 (247); Platz M50: 2 (32)

1. Half-Ironman 70.3 Berlin am 16.06.2013 - 1,9 KM Swim / 90 KM Cycle / 21 KM Run 
Alexander Heflik, Zeit: 06:55:22 Std., Platz gesamt Männer: 782 (819); Platz M45: 117 (121)
Michael Klein, Zeit: 05:23:49 Std., Platz gesamt Männer: 334 (819); Platz M50: 25 (71)

Deutsche Post Marathon / Halbmarathon Bonn am 14.04.2013 - HM 
Stefan Felten, Zeit: 01:57:54 Std., Platz gesamt Männer: 2585 (4243); Platz M50: 316 (567)

18. TUJA Straßenlauf in Münster am 16.03.2013 - HM 
Michael Klein, Zeit: 01:36:56 Std., Platz gesamt Männer: 39 (152); Platz M50: 7 (22)

39. Winterlaufserie OSC Hamm 2013 - Wertung Serie 
Alexander Heflik, Zeit: 04:42:04 Std., Platz gesamt: 431 (464); Platz M45: 102 (102)
Gudrun Henke, Zeit: 03:44:34 Std., Platz gesamt: 237 (464); Platz W40: 4 (15)

39. Winterlaufserie OSC Hamm am 24.02.2013 - HM 
Alexander Heflik, Zeit: 02:13:59 Std., Platz M45: 134 (134)
Gudrun Henke, Zeit: 01:46:46 Std., Platz W40: 6 (26)

39. Winterlaufserie OSC Hamm am 10.02.2013 - 15 KM
Alexander Heflik, Zeit: 01:29:33 Std., Platz M45: 171 (171)
Monika Heflik, Zeit: 01:28:44 Std., Platz W45: 26 (36)
Gudrun Henke, Zeit: 01:09:56 Std., Platz W40: 5 (34)

39. Winterlaufserie OSC Hamm am 27.01.2013 - 10 KM
Alexander Heflik, Zeit: 00:58:33 Std., Platz M45: 153 (161)
Monika Heflik, Zeit: 01:01:02 Std., Platz W45: 29 (42)
Gudrun Henke, Zeit: 00:47:53 Std., Platz W40: 4 (34)

24. Silvesterlauf in Münster am 31.12.2012 - 5 KM
Alexander Heflik, Zeit: 00:26:18 Std., Platz Männer: 198 (313), Platz M45: 32 (44)
Monika Heflik, Zeit: 00:28:19 Std., Platz Frauen: 76 (179), Platz W45: 13 (27)
Valentina Heflik, Zeit: 00:32:17 Std., Platz Frauen: 146 (179), Platz WSC: 2 (4)
Katharina Heflik, Zeit: 00:29:33 Std., Platz Frauen: 108 (179), Platz WSA: 4 (4)
Anne Schröder, Zeit: 00:29:32 Std., Platz Frauen: 107 (179), Platz WSA: 3 (4)
Stephan Heflik, Zeit: 00:31:34 Std., Platz Männer: 291 (313), Platz M60: 5 (6)
Tanja Menke, Zeit: 00:26:27 Std., Platz Frauen: 47 (179), Platz W40: 5 (26)
Ulle Schaper, Zeit: 00:22:14 Std., Platz Männer: 94 (313), Platz M30: 8 (20)
Carina Silkenbäumer, Zeit: 00:32:33 Std., Platz Frauen: 153 (179), Platz WSC: 3 (4)
Uwe Silkenbäumer, Zeit: 00:25:35 Std., Platz Männer: 182 (313), Platz M45: 29 (44)
Michael Klein, Zeit: 00:21:04 Std., Platz Männer: 59 (319), Platz M50: 2 (35)

19. Citylauf Coesfeld am 13.10.2012 - 5 KM
Michael Klein, Zeit: 00:20:33 Std., Platz Gesamt: 84 (492), Platz M50: 3 (21)

11. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 09.09.2012
Staffel Team Ronouchi RUN, Zeit: 04:40:23 Std., Platz Mixed: 378 von 408
Farnoush Vatanparast, Anne Eckrodt, Michaela Bücker, Roman Heflik

Staffel Team Ronouchi MOVE, Zeit: 03:44:46 Std., Platz Männer: 178 von 536
Janis Radau, Bernd Kalze, Uwe Silkenbäumer, Alexander Companie

Staffel Team GO, Zeit: 04:19:47 Std., Platz Mixed (als Mixed gemeldet): 288 von 408
Christine Hellwig, Tanja Menke, Monika Heflik, Svenja Silkenbäumer

5. Sparda-Münster City Triathlon am 08.07.2012
0,5 KM Schwimmen, 20 KM Rad, 5 KM Laufen
Alexander Heflik, Zeit: 01:23:42 Std., Platz Männer: 262 (375), Platz M45: 48 (67)

18. Prag Marathon am 13.05.2012 
Michael Klein, Zeit: 03:29:16 Std., Platz Männer: 1.123 (4.716), Platz M50: 92 (428)

32. Halbmarathon in Berlin am 01.04.2012
Arno Linne, Zeit: 02:13:51 Std., Platz Männer: 12.865 (15.123), Platz M50: 1.589 (1.905)

23. Silvesterlauf in Münster am 31.12.2011
Uwe Silkenbäumer 10 KM, Zeit: 00:56:28 Std., Platz Männer: 435 (522), Platz M45: 94 (106)
Monika Heflik 5 KM, Zeit: 00:28:08 Std., Platz Frauen: 83 (175), Platz W45: 14 (28)
Anne Eckrodt 5 KM, Zeit: 00:29:54 Std., Platz Frauen: 118 (175), Platz W40: 19 (29)
Valentina Heflik 5 KM, Zeit: 00:32:16 Std., Platz Frauen: 138 (175), Platz WSC: 3 (3)
Ulle Schaper 5 KM, Zeit: 00:19:51, Std., Platz Männer: 34 (269), Platz M30: 4 (19)
Alexander Heflik 5 KM, Zeit: 00:32:25 Std., Platz Männer: 244 (269), Platz M45: 39 (45)
Michael Klein 5 KM, Zeit: 00:20:17 Std., Platz Männer: 41 (269), Platz M45: 5 (45)

42. ING New York City Marathon am 06.11.2011
Alexander Heflik, Zeit: 05:17:14 Std., Platz Gesamt: 39.056 (46.795), Männer: 26.076 (29.867), Platz M45: 4.032 (4.535)

5. Sparkasse-Marathon am Bodensee am 02.10.2011
Michael Klein, Zeit: 04:03:20 Std., Platz Männer: 730 (1094), Platz M45: 157 (229)

84. Bertlicher Straßenläufe am 25.09.2011 (15 KM)
Monika Heflik, Zeit: 01:28:27 Std., Platz Gesamt: 62 (90), Platz W45: 3 (8)
Alexander Heflik, Zeit: 01:29:53 Std., Platz Gesamt: 68 (90), Platz M45: 6 (7)

10. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 11.09.2011
Staffel Team Ronouchi 4ANKOBRA, Zeit: 03:39:24 Std., Platz Männer: 126 von 527
Ulle Schaper (10,5 KM), Michael Klein (11,0 KM), Uwe Silkenbäumer (10,0 KM), Svenja Silkenbäumer (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi 4FLORES, Zeit: 04:26:38 Std., Platz Frauen: 102 von 144
Anne Eckrodt (10,5 KM), Monika Heflik (11,0 KM), Michaela Bücker (10,0 KM), Sigrid Klein (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi 4HAITI, Zeit: 04:10:29 Std., Platz Männer: 425 von 527
Roman Heflik (10,5 KM), Alexander Companie (11,0 KM), Alexander Heflik (10,0 KM), Alexander Heflik (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi 4MANILA, Zeit: 04:15:05 Std., Platz Mixed: 232 von 344
Farnoush Vatanparast (10,5 KM), Julian Assadpour (11,0 KM), Sabrina Lohren (10,0 KM), Wolfgang Pissarsky (10,7 KM)

Triathlon / Olympische Distanz in Hamburg am 17. Juli 2011
1,5 KM Schwimmen, 40 KM Rad, 10 KM Laufen
Stefan Felten, Zeit: 02:58:02 Std., Platz Männer: 1.805 (2.712), Platz AK MSEN3: 136 (233)

Deutsche Post Marathon in Bonn (Halbmarathon) am 10. April 2011
Anne Eckrodt, Zeit: 02:14:52 Std., Platz Frauen: 1.159 (1.612), Platz W40: 223 (301)
Monika Heflik, Zeit: 02:09:30 Std., Platz Frauen: 972 (1.612), Platz W45: 176 (286)
Stefan Felten, Zeit: 02:02:15 Std., Platz Männer: 2.937 (3.981), Platz M50: 301 (460)
Alexander Heflik, Zeit: 02:09:08 Std., Platz Männer: 3.364 (3.981), Platz M45: 720 (826)

31. Vattenfall Berlin Halbmarathon am 3. April 2011
Alexander Companie, Zeit: 02:48:50 Std., Platz Männer: 13.637 (13.872), Platz MHK: 1.865 (1.887)
Michael Companie, Zeit: 02:00:20 Std., Platz Männer: 7.114 (13.872), Platz M30: 964 (1.682)
Sigrid Klein, Zeit: 02:30:47 Std., Platz Frauen: 5.003 (6.364), Platz W50: 550 (742)
Michael Klein, Zeit: 02:30:46 Std., Platz Männer: 12.760 (13.872), Platz M45: 2.502 (2.669)

22. Silvesterlauf in Münster am 31.12.2010
Sigrid Klein (5 KM), Zeit: 00:31:50 Std., Platz Frauen: 50 (74), Platz W50: 6 (8)
Alexander Heflik (5 KM), Zeit: 00:28:21 Std., Platz Männer: 145 (184), Platz M45: 17 (22)
Michael Klein (5 KM), Zeit: 00:31:51 Std., Platz Männer: 164 (184), Platz M45: 21 (22)

 25. München Marathon / Halbmarathon am 10.10.2010
Michael Companie (HM), Zeit: 02:01:09 Std., Platz Männer: 2259 (3162), Platz MH: 391(507)
Michael Klein (HM), Zeit: 02:01:12 Std., Platz Männer: 2261 (3162) 

9. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 12.09.2010
Staffel Team Ronouchi ALICE, Zeit: 04:01:07 Std., Platz Männer: 349 von 499
Michael Companie (10,5 KM), Michael Klein j. (11,0 KM), Alexander Companie (10,0 KM), Andre Blanke (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi FAST & FURIOUS, Zeit: 02:52:08 Std., Platz Männer: 6 von 499
Jens Radstaak (10,5 KM), Uli Schaper (11,0 KM), Michael Klein s. (10,0 KM), Timo Egbers (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi JOYCE, Zeit: 04:21:09 Std., Platz Frauen: 91 von 131
Anne Eckrodt (10,5 KM), Marion Ibrahim (11,0 KM), Sabine Hering (10,0 KM), Monika Heflik (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi LEO, Zeit: 03:58:55 Std., Platz Männer: 327 von 499
Markus Heflik (10,5 KM), Stevie Heflik (11,0 KM), Roman Heflik (10,0 KM), Markus Kredtke (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi SUMAR, Zeit: 03:30:27 Std., Platz Mixed: 15 von 334
Barbara Backensfeld (10,5 KM), Martina Bleidissel (Doris Höwer) (11,0 KM), Alexander Heflik (10,0 KM), Stefan Felten (10,7 KM)

1. Challenge Walchsee-Kaiserwinkl, Halbdistanz-Triathlon am 05.09.2010
1,9 KM Schwimmen, 90 KM Rad, 21 KM Laufen
Alexander Heflik, Zeit: 06:51:03 Std., Platz Männer: 615 (629), Platz TM 45-49: 95 (101)
Uli Schaper, Zeit: 05:33:01 Std., Platz Männer: 366 (629), Platz TM 24-29: 51 (71)
Michael Klein, Zeit: 05:21:19 Std., Platz Männer: 287 (629), Platz TM 45-49: 34 (101)

2. Hiltruper Halbmarathon am 22. August 2010
Monika Heflik, Zeit: 02:12:48 Std., Platz Frauen: 58 (77), Platz W45: 17 (21)
Alexander Heflik, Zeit: 02:13:36 Std., Platz Männer: 227 (254), Platz M45: 54 (59)

3. Sparda-Münster-City-Triathlon am 18.07.2010
1,5 KM Schwimmen, 40 KM Rad, 10 KM Laufen
Stefan Felten, Zeit: 02:42:54 Std., Platz Männer: 225 (272), Platz M45: 47 (58)
Alexander Heflik, Zeit: 02:57:53 Std., Platz Männer: 265 (272), Platz M45: 57 (58)

20. Regensburg Halbmarathon am 16.05.2010
Sigrid Klein, Zeit: 02:25:24 Std., Platz Frauen: 649 (717), Platz W50: 39 (42)

6. RheinEnergie Halbmarathon in Bonn am 20.04.2010
Anne Eckrodt, Zeit: 02:26:31 Std., Platz Frauen: 1342 (1554), Platz W40: 266 (303)
Monika Heflik, Zeit: 02:16:26 Std., Platz Frauen: 1080 (1554), Platz W45: 171 (245)
Stefan Felten, Zeit: 02:02:14 Std., Platz Männer: 2776 (3990), Platz M45: 547 (769)
Alexander Heflik, Zeit: 02:11:52 Std., Platz Männer: 3353 (3990), Platz M45: 667 (769)

24. Forstenrieder Volkslauf in München am 21.03.2010
Bella Collins (10 KM), Zeit: 00:58:31 Std., Platz Frauen: 83 (171), Platz W50: 5 (8)

21. Silvesterlauf in Münster am 31.12.2009
Anne Eckrodt (5 KM), Zeit: 00:30:39 Std., Platz Frauen: 93 (141), Platz W40: 12 (26)
Andrea Deiters (5 KM), Zeit: 00:37:37 Std., Platz Frauen: 140 (141), Platz W40: 25 (26)
Michaela Bücker (5 KM), Zeit: 00:30:16 Std., Platz Frauen: 86 (141), Platz W40: 10 (26)
Monika Heflik (5 KM), Zeit: 00:28:13 Std., Platz Frauen: 60 (141), Platz W40: 8 (26)
Sigrid Klein (5 KM), Zeit: 00:31:09 Std., Platz Frauen: 100 (141), Platz W50: 6 (10)
Stefan Felten (10 KM), Zeit: 00:56:15 Std., Platz Männer: 414 (519), Platz M45: 68 (90)
Alexander Heflik (10 KM), Zeit: 00:55:01 Std., Platz Männer: 382 (519), Platz M45: 65 (90)
Michael Klein (10 KM), Zeit: 00:55:01 Std., Platz Männer: 381 (519), Platz M45: 64 (90)

5. Haarathon in Haar bei München am 27.09.2009
Bella Collins (10,25 KM), Zeit: 00:55:47 Std., Platz Frauen: 20 (163), Platz W50: 3 (14)
Sigrid Klein (10,25 KM), Zeit: 01:06:41 Std., Platz Frauen: 100 (163), Platz W50: 7 (14)

8. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 13.09.2009
Staffel Team Ronouchi ADRENALINE, Zeit: 04:25:06 Std., Platz Frauen: 97 von 125
Anne Eckrodt (10,5 KM), Monika Heflik (11,0 KM), Marion Ibrahim (10,0 KM), Sigrid Klein (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi GHOST, Zeit: 03:40:41 Std., Platz Männer: 192 von 429
Markus Kredtke (10,5 KM), Albert Lang (11,0 KM), Uwe Zylka (10,0 KM), Katrin Zylka (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi RACER, Zeit: 04:12:28 Std., Platz Männer: 399 von 429
Uwe Silkenbäumer (10,5 KM), Silke Dütz (11,0 KM), André Blanke (10,0 KM), Jockel Dütz (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi TRANCE, Zeit 04:06:35 Std., Platz Männer: 380 von 429
Stevie Heflik (10,5 KM), Stefan Felten (11,0 KM), Alexander Companie (10,0 KM), Michael Companie (10,7 KM)

2. Sparda-Münster City Triathlon am 21.06.2009
1,5 KM Schwimmen, 40 KM Rad, 10 KM Laufen
Alexander Heflik, Zeit: 02:49:27 Std., (Schwimmen 00:41:18, Rad 01:10:45, Laufen 00:53:05 Std.),
Platz Männer: 271 (284), Platz M45: 64 (70)

23. Forstenrieder Volkslauf in München am 29.03.2009
Bella Collins (10 KM), Zeit: 01:00:49 Std., Platz Gesamt: 402 (497), Platz W50: 9 (11)
Rudi Brunner (HM), Zeit: 02:22:39 Std., Platz Gesamt: 538 (549), Platz M50: 54 (55)
Michael Klein (HM), Zeit: 02:22:39 Std., Platz Gesamt: 537 (549), Platz M45: 82 (85)

25. Silvesterlauf in München am 31.12.2008
Bella Collins (10 KM), Zeit: 00:57:33 Std., Platz Frauen: 401 (763), Platz W50: 28 (60)

20. Silvesterlauf in Münster am 31.12.2008
Katharina Heflik (5 KM), Zeit: 00:28:58 Std., Platz Frauen: 94 (186), Platz WSC: 5 (9)
Johanna Bücker (5 KM), Zeit: 00:29:00 Std., Platz Frauen: 96 (186), Platz WSC: 6 (9)
Monika Heflik (10 KM), Zeit: 01:00:26 Std., Platz Frauen: 168 (232), Platz W40: 48 (62)
Anne Eckrodt (10 KM), Zeit: 01:00:28 Std., Platz Frauen: 169 (232), Platz W35: 31 (38)
Alexander Heflik (10 KM), Zeit: 00:56:21 Std., Platz Männer: 556 (692), Platz M40: 143 (167)

34. Oelder Nikolauslauf am 30.11.2008
Valentina Heflik (3 KM), Zeit: 00:19:10 Std., Platz: 110, Platz: 5 AK W7
Katharina Heflik (3 KM), Zeit: 00:16:09 Std., Platz: 86, Platz: 7 AK W10
Johanna Bücker (3 KM), Zeit: 00:16:10 Std., Platz: 87, Platz: 8 AK W10
Alexander Heflik (3 KM), Zeit: 00:19:10 Std., Platz: 111, Platz: 4 AK M40

20. Westerwinkellauf des SV Herbern am 08.11.2008
Valentina Heflik (1,3 KM), Zeit: 00:06:30 Std., Platz: 3 Jahrgang 2002 (Schülerlauf 1)
Katharina Heflik (1,3 KM), Zeit: 00:06:14 Std., Platz: 4 Jahrgang 1998 (Schülerlauf 3)
Johanna Bücker (1,3 KM), Zeit: 00:06:14 Std., Platz: 4 Jahrgang 1998 (Schülerlauf 3)

27. Dresdner Kleinwort Frankfurt Marathon am 26.10.2008
Michael Klein, Zeit: 02:59:57 Std., Platz M: 559 (7826), Platz M45: 84 (1475)

23. München Marathon / Staffelmarathon am 12. 10.2008
Staffel Team Ronouchi, Zeit: 03:39:56 Std., Platz Mixed: 34 von 140, Platz Gesamt: 69 von 208
Bella Collins (5,5 KM), Michael Klein (11,0 KM), Michael Klein (10,0 KM),
Sigrid Klein (8,0 KM), Marion Ibrahim (7,7 KM)

4. Haarathon in Haar bei München am 28.09.2008
Sigrid Klein (10,25 KM), Zeit netto: 01:08:18 Std., Platz Gesamt: 238 von 313, Platz W50: 11 von 17
Michael Klein (HM), Zeit netto: 01:24:00 Std., Platz Gesamt: 6 von 270, Platz M40: 2 von 96

7. Volksbank Münster Marathon / Staffelmarathon am 14.09.2008
Staffel Team Ronouchi WHITE, Zeit: 03:54:04 Std., Platz Männer: 240 von 341
Alexander Companie (10,5 KM), Gregor Steiner (11,0 KM), Joe Dütz (10,0 KM),
Chrissi Kauffmann (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi RED, Zeit: 04:28:59 Std., Platz Frauen: 109 von 122
Monika Heflik (10,5 KM), Anne Eckrodt (11,0 KM), Barbara Backensfeld (10,0 KM),
Sigrid Klein (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi BLUE, Zeit: 03:56:09 Std., Platz Männer: 252 von 341
Corinna Heflik (10,5 KM), Markus Heflik (11,0 KM), Roman Heflik (10,0 KM), Stevie Heflik (10,7 KM)

3. ING-Europe Marathon (Halbmarathon) in Luxemburg am 03.05.2008
Alexander Heflik, HM, Zeit: 02:10:43 Std. (brutto), Platz: 2422, Platz M45: 237
Michael Klein, HM, Zeit: 02:10:45 Std. (brutto), Platz: 2422, Platz M45: 237

10. Nordkirchener Dorf- und Schlosslauf in Nordkirchen am 30.04.2008
Valentina Heflik (0,8 KM), Zeit: 00:04:08 Std., Platz: 59, Platz JG2001: 7 (13)
Katharina Heflik (1,6 KM), Zeit: 00:07:47 Std., Platz: 24, Platz W10: 24
Johanna Bücker (1,6 KM), Zeit: 00:07:48 Std., Platz: 25, Platz W10: 25

19. Internationaler Silvesterlauf Münster (5 KM, 10 KM) am 31.12.2007
Monika Heflik, 5 KM, Zeit: 00:29:18 Std., Platz: 117 (211), Platz W40: 18 (30)
Alexander Heflik, 10 KM, Zeit: 00:54:20 Std., Platz: 495 (636), Platz M40: 113 (133)

22. München Marathon am 14.10.2007
Michael Klein, Zeit: 03:03:06 Std., Platz: 395, Platz M45: 52

6. Volksbank Münster Marathon am 09.09.2007

Alexander Heflik (42,195 KM), Zeit: 04:56:15 Std., Platz: 2488, Platz M40: 669

Staffel Team Ronouchi Khalid, Zeit: 03:46:57 Std., Platz: 196, Männer Platz: 144
Markus Heflik (10,5 KM), Christopher Kauffmann (11,0 KM), Jockel Dütz (10,0 KM), Uwe Silkenbäumer (10,7 KM)

Staffel Team Ronouchi Rono, Zeit: 04:04:47 Std., Platz: 379, Mixed Platz: 115
Monika Heflik (10,5 KM), Michael Klein (11 KM), Stephan Heflik (10,0 KM), Sigrid Klein (10,7 KM), Escort Runner Alexander Companie

2. Sparkasse Halbmarathon Dortmund am 11.08.2007
Sigrid Klein (10 KM), Zeit: 01:10:46 Std., Platz: 47, Platz W45: 14
Michael Klein (HM), Zeit: 01:25:58 Std., Platz: 12, Platz M45: 2

2. Holzkirchner Marktlauf (6,6 KM; 100 Hm) am 21.07.2007
Sigrid Klein, Zeit: 00:46:49 Std., Platz: 5 (W 40)
Michael Klein, Zeit: 00:46:49 Std., Platz: 12 (M 40)

1. Brooks-City-Run Münster (10 KM) am 01.07.2007
Alexander Heflik, Zeit: 00:55:15 Std., Platz 553, Platz M40: 97

24. Blomberglauf Bad Tölz (4,6 KM; 490 Hm) am 23.06.2007
Michael Klein, Zeit: 00:30:50 Std., Platz: 29 (Herren 40 AK II)

23. Sparkassen Vituslauf Everswinkel (10 KM) am 16.06.2007
Alexander Heflik, Zeit: 00:52:53 Std., Platz: 50

34. Internationaler Kamener Volkslauf / TVG Kaiserau (10 KM) am 01.05.2007
Alexander Heflik, Zeit: 00:54:34 Std., Platz: 166, Platz AK40: 22

6. Active-Sportshop-Firmenlauf Münster (5 KM) am 10.03.2007
Alexander Heflik, Zeit: 00:25:53 Std., Platz: 302

12. LSF-Straßenlauf Münster (5 KM) am 10.03.2007
Monika Heflik, Zeit: 00:30:02 Std., Platz: 38
Silke Dütz, Zeit: 00:30:29 Std., Platz: 40
Joachim Dütz, Zeit: 00:30:29 Std., Platz: 114

1. Strongmanrun Münster/Lützowkaserne am 04.02.2007
Alexander Heflik, Zeit: 01:43:00 Std., Platz: 1390

18. Internationaler Silvesterlauf Münster (10 KM) am 31.12.2006
Michael Klein, Zeit: 00:57:17Std., Platz: 532
Alexander Heflik, Zeit: 00:57:18 Std., Platz: 533

25. Messe-Frankfurt Marathon am 29.10.2006
Alexander Heflik, Zeit: 05:13:48 Std., Platz: 7355

5. Volksbank-Münster Marathon am 10.09.2006
Michael Klein, Zeit: 03:09:42 Std., Platz: 140

5. Rhein-Ruhr-Halbmarathon Duisburg am 30.04.2006
Michael Klein, Zeit: 01:59:26 Std., Platz: 1381
Alexander Heflik, Zeit: 01:59:26 Std., Platz: 1382

1. Kalterer See Halbmarathon am 09.04.2006
Michael Klein, Zeit: 01:29:58 Std., Platz: 156
17. Int. Silvesterlauf Münster (10 KM) am 31.12.2005
Sabri Ibrahim, Zeit: 00:47:04 Std., Platz: 185
Alexander Heflik, Zeit: 00:53:47 Std., Platz: 363

2. Ahlener Winter-Citylauf (10 KM) am 09.12.2005
Michael Klein, Zeit: 00:40:26 Std., Platz: 59
Alexander Heflik, Zeit: 00:53:57 Std., Platz: 256

66. Bertlicher Straßenläufe am 25.09.2005 (Halbmarathon)
Alexander Heflik, Zeit: 02:01:54 Std., Platz: 189

4. Volksbank-Münster Marathon am 11.09.2005
Michael Klein, Zeit: 03:17:04 Std., Platz: 315
Sabri Ibrahim, Zeit: 03:50:04 Std., Platz: 1274

1. Kirchhellener Abendlauf (10 KM) am 17.06.2005
Sabri Ibrahim, Zeit: 00:46:41 Std., Platz: 94

3. Karstadt Ruhrmarathon Essen am 17.04.2005
Michael Klein, Zeit: 03:22:58 Std., Platz: 398
Alexander Heflik, Zeit: 04:53:28 Std., Platz: 3800

15. August Blumensaat Gedächtnislauf am 27.11.2004 Essen/Baldeneysee (Halbmarathon)
Michael Klein, Zeit: 01:34:49 Std., Platz: 75
Alexander Heflik, Zeit: 02:03:33 Std., Platz: 412

3. Volksbank-Münster Marathon am 05.09.2004
Michael Klein, Zeit: 03:54:01 Std., Platz: 825

2. Volksbank-Münster Marathon am 14.09.2003
Michael Klein, Zeit: 03:38:16 Std., Platz: 803
Alexander Heflik, Zeit: 05:13:33 Std., Platz: 3528

20. Vienna City Marathon am 25.05.2003
Alexander Heflik, Zeit: 05:47:26 Std., Platz: 7626
Michael Klein, Zeit: 05:47:26 Std., Platz: 7625

17. Forstenrieder Volkslauf (26 KM) am 30.03.2003
Michael Klein, Zeit: 01:58:35 Std., Platz: 113

1. Volksbank-Münster Marathon am 08.09.2002
Michael Klein, Zeit: 03:26:26 Std., Platz: 481
Alexander Heflik, Zeit: 05:19:08 Std., Platz: 3965